Автобусный тур в Санкт-Петербург с Петергофом

$
125.00
 1 деньОтправление из Минска в 17.30 ориентировочно. Ночной переезд.
2 й день Прибытие в Санкт-Петербург утром. Завтрак порционный (доплата 350 RUB). Обмен денег (лучше поменять заранее в Беларуси). Обзорная экскурсия по городу «Великий город на Неве... с чего все начиналось». Мы проедем по парадной части Невского проспекта, увидим знаменитый Аничков мост и коней Клодта, Аничков дворец, Строгановский дворец, Гостиный двор, посетим Казанский собор (действующий кафедральный собор). Затем посетим главные площади Петербурга: Дворцовую, Сенатскую, а также Исаакиевскую… Остановка будет и около памятника Петру I - знаменитому Медному всаднику, знакомому нам по произведениям А.С. Пушкина. Автобус проедет мимо стрелки Васильевского острова, где Вы сможете увидеть панораму Васильевского острова и Петропавловской крепости, место, где царь Петр I, основал знаменитый город на Неве - Санкт-Петербург, а также сделать фотографии на фоне Ростральных колонн и здания Биржи и многое другое.
11:00 Экскурсия по территории Петропавловской крепости (музеи на территории за доп.плату www.spbmuseum.ru).
Для желающих прогулка по рекам и каналам Петербурга: (доплата от 650 RUB-взр, 500 RUB-школьники)-это полуторачасовые обзорные экскурсии по Петербургу по центральным каналам города и с выходом в Неву. Именно здесь можно ощутить романтичный дух северной столицы.
Размещение в отеле в Санкт-Петербурге. Возвращение в центр самостоятельно.
Свободное время:
Для желающих посещение исторического музея-макета Петербурга и пригородов «Петровская акватория»-история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. Здесь воссозданы старинные усадьбы, парки и дворцы, некоторые из них мы уже никогда не увидим. Главная особенность макета-настоящее водное пространство, где по воде ходят макеты кораблей петровской эпохи (входной билет с экскурсией взр/750 руб, дети 4-18 лет/500 руб).
Для желающих посещение театрального пространства камерных иммерсивных постановок со спектаклем «Одержимый Петербург», где нет сцены и стульев, а зритель-главный герой. Спектакль о гениях и безумцах, писателях и их героях, а действие происходит в тесном контакте актеров и участников с эффектом полного эмоционального погружения. (доп плата 810 руб/взр., 500 руб/дети до 17 лет и пенсионеры). Рекомендовано к посещению от 12+. Спектакль-огонь, наши рекомендации!
Эрмитаж - сокровищницу мирового искусства, третий по величине музей мира. Он обладает богатой коллекцией и является одним из самых посещаемых музеев мира (вход. билет 500 RUB-взр. и дети-без аудио гида при заказе заранее самостоятельно через сайт музея. 17.00-19.00 - маршрут на 2 часа). Ночлег в отеле.
3 й день Завтрак. Поездка в Петергоф. Путевая экскурсия «Петергофская дорога–дорога императоров и президентов». По дороге увидим: Константиновский дворец, Дворец Петра I в Стрельне, усадьбы: Знаменка, Михайловка, Александрия, познакомимся с внешним и внутренним убранством одного из красивейших шатровых сооружений.
Экскурсия по Нижнему парку (входной билет 750 RUB-взр., школьники-450 RUB): 211 фонтанов предстанут перед вашим взором на побережье Финского залива. Кроме этого вы увидите произведения дворцово-парковой архитектуры: Монплезир, Марли, Екатерининский корпус, Банный корпус, Эрмитаж (Малые дворцы). Входные билеты во дворцы по желанию (доп.плата).
Экскурсия в Кронштадт - колыбель русского флота. Изюминкой города является Никольский Морской собор. Также у Вас будет возможность своими глазами увидеть комплекс защитных сооружений от наводнений Петербурга. Возвращение в Санкт-Петербург. Свободное время.
Для желающих ночная экскурсия с разведением мостов (22:00) «Легенды и мифы ночного Санкт-Петербурга» (доп.плата 900 RUB-взрослые, дети до 16 лет-700 RUB, при группе от 25 чел). Ночлег в отеле.
4й деньЗавтрак. Освобождение номеров. Переезд в г. Пушкин, знакомство с Царским селом - Царское Село, Детское Село, Пушкин. Маленький городок с двумя грандиозными дворцами, тенистыми парками и богатой историей. Императорский дом Романовых превратил летнюю резиденцию в окрестностях Санкт-Петербурга в город, где величие архитектуры сочетается с передовыми технологиями, а лицеист Пушкин - воспел его в своих стихах. Мы увидим знаменитые Египетские ворота, сделаем остановку у Лицея А.С. Пушкина, прогуляемся в Лицейский садик и заглянем в Знаменскую церковь. Входной билет в Екатерининский парк включен. Центром музея-заповедника является Екатерининский дворец (входной билет с экскурсоводом доплата 1.400 RUB-взр., 400 RUB-школьники до 13.99 лет, студентам и пенсионерам скидок нет) выполненный Ф.Б. Растрелли в стиле русского барокко. Восхищают роскошью Большой зал дворца и ряд парадных залов, среди которых всемирно известная «Янтарная комната». Заезд в супермаркет. Выезд в Минск в 18.00-19.00.
5 й деньПрибытие в Минск до 8.00 утра ориентировочно.